
Похоже, сегодня у меня для клиентов Verizon Wireless сразу две неутешительные новости. Оператор тихо увеличивает комиссии и урезает приятные плюшки на некоторых тарифах. Многим абонентам уже пришли уведомления: сборы за активацию новых устройств вырастут, и это совсем не та новость, которую можно встретить с улыбкой.
В начале этого года Verizon громко обещал не поднимать стоимость тарифов минимум три года. Но, как я тогда и подозревал, в мелком шрифте имелись в виду только базовые цены. А вот налоги и комиссии в это обещание не входили — именно они и начали расти.
Комиссии снова идут вверх
Пользователи Reddit сообщают: уже с 1 сентября активация любого нового устройства подорожает до 40 долларов вместо прежних 35. Это коснется не только смартфонов, но и умных часов, планшетов и других гаджетов. Причем повысится комиссия даже при простом апгрейде телефона — для Verizon это также новое устройство.
А журналисты Android Police выяснили: безлимитные тарифы для планшетов станут дороже на 5 долларов в месяц. Кроме того, добавят и менее заметные, но неприятные мелкие надбавки. Кажется, мелочь, но за год набегает приличная сумма. К тому же, увеличиваются так называемые “Административные и восстановительные сборы”: теперь за каждую голосовую линию будут брать 3,78 доллара вместо 3,50, а за каждую линию только с трафиком — сумма подскочит с 1,60 до 3,97 доллара.
На первый взгляд кажется, что подорожание несущественное, но вот интересный момент: предыдущий рост сборов был всего в декабре 2024 года. Получается, что цены повышают уже второй раз меньше чем за год.
8 способов реально снизить счет за мобильную связь
Экономить на связи — отличная поддержка семейного бюджета.
Прощай, Apple Arcade — и другие бесплатные подписки!
Все хорошее имеет конец — вот и бесплатные подписки от Verizon становятся прошлым. К сожалению, подорожание — ещё не вся неприятная новость для клиентов.
С большой вероятностью акция с «гарантией цены» задумывалась для того, чтобы заманить как можно больше клиентов со старых контрактов на новые устройства и тарифы. Операторы любят толкать такие переходы, чтобы закрыть старые акции и убрать выгодные скидки.
Например, в “старых” тарифах 5G Get More и 5G Play More образца 2022 года включались бесплатные Apple Arcade или Google Play Pass — и это действительно был крутой бонус. Ведь одна только Apple Arcade — это больше 200 игр стоимостью 6,99 доллара для владельцев iPhone ежемесячно.
Теперь же — увы — всем, кто пользуется тарифами 2021-2022 годов с бесплатным доступом к Apple Arcade или Google Play Pass, придут уведомления: в приложении My Verizon появится сообщение о том, что с 22 сентября 2025 года бесплатный доступ закроют. Дальше за подписку придется платить из собственного кармана.
Вроде бы изменения невелики, но если все сложить — сумма выходит серьезная. Следующий раз, когда планируете менять телефон или тариф у Verizon — ваш кошелек это точно почувствует. Лучше помнить об этом заранее, прежде чем идти в салон связи Verizon.
Если вам понравилась эта статья, подпишитесь, чтобы не пропустить еще много полезных статей!
Премиум подписка — это доступ к эксклюзивным материалам, чтение канала без рекламы, возможность предлагать темы для статей и даже заказывать индивидуальные обзоры/исследования по своим запросам!
Подробнее о том, какие преимущества вы получите с премиум подпиской, можно узнать здесь
Также подписывайтесь на нас в:
- Telegram: https://t.me/gergenshin
- Youtube: https://www.youtube.com/@gergenshin
- Яндекс Дзен: https://dzen.ru/gergen
- Официальный сайт: https://www-genshin.ru







